Расшифровка
Здравствуйте сделайте пожалуйста расшифровку. Диагноз рагкого 4 стадия T2H1M1 4. МТС Th9 позвонок. Правое лёгкое. После 8 химии результат мскт мелкие очаги уплотнения обоих легких, локальный фиброз нижней доли левого легкого, мелкий остеосклеротический очаг тела позвонка Th9. При сравнении с МСКТ №33514 от 24.11.2021 не визуализируется образование корня и инфильтраты нижней доли левого легкого. очаговой патологии верхнего этажа живота не выявлено; гиперплазия матки, остеосклеротические образования костей таза справа (вероятно, эностозы). очаговой патологии верхнего этажа живота не выявлено; гиперплазия матки, остеосклеротические образования костей таза справа (вероятно, эностозы).
Здравствуйте! Какое лечение вам проводилось? прикрепите выписку
Юлия, здравствуйте. План лечения прикрепил.
После проведенного лечения отмечается полный ответ, образование на кт не визуализируется. Сейчас можно перейти на поддерживающую иммунотерапию. Если очаг в костях единичный, здесь уже можно консультироваться с вертебрологом, возможны варианты цементирования, лучевой терапии. В данной ситуации решение принимается на консилиуме. В остальном данных за мтс нет.
А мелкие очаги уплотнения обоих легких?
остеосклеротические образования костей таза справа (вероятно,
эностозы). Что это значит
Принятый ответ
Врач-рентгенолог никак не интерпретировал эти очаги. По описанию это могут быть поствоспалительные очаги, нужно пересмотреть диск в онкодиспансере и спросить врача, как он их оценивает. Эностозы-это доброкачественные образования.
Здравствуйте! Если правильно поняла, то это обследование было контрольным после курсов химиотерапии? В таком случае по очагу в легком дают полную регрессию процесса. А по грудному позвоночнику описывают мелкий метастатический очаг. Его можно убрать лучевой терапией. Доктора вероятно проведут консилиум по дальнейшей тактики, но так как очаг единичный, то можно использовать лучевую терапию (РОД 3,0 Гр до СОД 44,0 изоГр), т.е. примерно 13-14 рабочих дней. Но здесь уже как решит консилиум.