Ребенок рычит, краснеет, выгибается
Ребенку 4 месяца, несколько дней рычит при этом краснеет, напрягается, вытягивается в струну как бы кверху животом. Особенно когда лежит на спине или на животе, на руках такого нет. Например начинает рычат лёжа на спине, на меня не реагирует, смотрит куда то за меня, беру на руки он тут же становится весёлый, смеётся/гулит. Во сне такого нет.Похоже на то что он недоволен, особенно когда одеваю его или когда хочет спать сильно рычит, аж кашляет потом. Неделю назад делали операцию под наркозом, после этого через день симптомы усугубились, стал часто и много рычать. До наркоза были редкие единичные случаи. Плюс есть проблемы с пищеварением (транзиторная лактазная недостаточность). Но она и раньше была, а такие приступы рычания несколько дней.
Здравствуйте.
Детки могут так делать, если их что-то беспокоит (например животик, или зубки) или просто что-то не нравится. Но без очного осмотра трудно сказать.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Алина, https://drive.google.com/file/d/15biRVIOaIXWesqvCtmGoDtIFdG0-O0Dv/view?usp=drivesdk вот ссылка на видео, там ребенок немного недоволен подхныкивает, но и когда не плачет рычит так же
По видео похоже будто что-то беспокоит или не нравится, таким образом выражает протест. Покажите ребёнка очно неврологу и педиатру для осмотра. На эпи не похоже, тем более что когда берёте на ручки перестаёт так делать.
По поводу чего была операция?
Алина, удаляли кисту во рту, педиатр смотрела, сказала живот вздут и из-за газиков он так может рычать?но я всё равно пойду к неврологу очно
Принятый ответ
Да, может быть от дискомфорта в животике. Плюс операция была совсем недавно, также может беспокоить дискомфорт в месте операции. Кроме того, наркоз в таком возрасте нелегко переносится.
Здравствуйте.
Уточните нет ли у вас видео волнующих вас эпизодов?
По описанию малышу что-то не нравится(возможно,болит животик или голова или просто требует внимания).
Вы делали НСГ?
Ирина, нет, никаких обследований дополнительных не делали, сдавали кровь для наркоза там и оак и гемостаз, алт,аст все показатели в норме, кал сдавали выявили ЛН.
Ольга,вам имеет смысл сделать УЗИ головного мозга с доплерографией для исключения неврологических проблем(нарушения ликвородинамики).
Ирина, https://drive.google.com/file/d/15biRVIOaIXWesqvCtmGoDtIFdG0-O0Dv/view?usp=drivesdk
Прикрепила ссылку на видео, сейчас по симптомам не похоже на то что вы написали, но УЗИ сделаем
Доступ по ссылке закрыт.
Ирина, открыла доступ
Принятый ответ
Посмотрела видео.
Ребенка стоит показать неврологу очно,но мне кажется,что малыш просто капризничает и хочет на ручки.
Здравствуйте .Как писали врачи выше будет хорошо если вы прикрепите видео ,так как сложно понять что с ребёнком это просто возбудимость после операции , на фоне дискомфорта из за пищеварения или же это что то другое
Асият, https://drive.google.com/file/d/15biRVIOaIXWesqvCtmGoDtIFdG0-O0Dv/view?usp=drivesdk прикрепляю ссылку на видео
Здравствуйте!
По видео ничего страшного не заметил, делали ЭЭГ?
Массаж был?
Артур, ЭЭГ не делали, массаж делали в 2 месяца, и сейчас планируем курс начать, но из-за того что он все время рычит боюсь вести его на массаж потому что он ничего не даст сделать