Что делать с акне

Здравствуйте.Мне 20 лет Зовут меня София.Хотела поинтересоваться что делать.Когда был переходный возраст были прыщи потом прошли,потом иногда появлялся то один иногда то пару.Потом переехали мы в 2014 году в Тверскую обл.жили там 4 года были прыщи но не такие значительные как они сейчас проходили.Теперь мы переехали в Краснодар в мае 2018 года и тут понеслось меня высыппало на лбу мелкими прыщами,но они не гнойные прям аж ужас а как сыпь чесались я пользовалась тогда мылом Dove и кремом таким же,потом недавно мне посоветовали чуть больше месяца не использовать в умывании воду,мыло,и после крем и перейти на мицеллярную воду я перешла но изменений сильных нет.Посоветовали еще полисорб попить якобы может из-за климата такое .Подскажите что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, София. Действительно похоже на аллергическую реакцию. Сдайте ОАК, кровь на общий ИГЕ, соскоб на демодекс. Используйте пока серию для кожи Атопик, внутрь Лактофильтрум 14 дней.

Здравствуйте. Высылайте фото высыпаний, будем разбираться!

Алла, здравствуйте ,а куда фото высылать?

Личным сообщением