Консультация дерматолога /

Как выловить прыщи? — вопрос №1812977

Здравствуйте! Лечу акне под наблюдением дерматолога, пью акнекутан в дозировке 16 , пью месяц, улучшения есть🙏
Врач сказала, что нельзя делать чистки, пилинги и т.д.
Я ничего не делаю. Но беспокоят закрытые элементы: красные закрытые угри, закрытые камедоны в виде белых бугорков. Как можно скорректировать эти элементы, сделать так чтобы они вышли наружу, ранее я ходила на чистку и их механически удаляли и делала пилинги, сейчас все это под запретом.
Фото состояния прикрепляю, все элементы сосредоточены на шее и нижней части скул.
Второй вопрос: заказала кровавый пилинг еще до лечения, я так понимаю, его мне тоже нельзя?
Что вообще можно сейчас для борьбы уже с постакне?

Возраст: 37

Хронические болезни: Цистит, синусит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Месяц это маленький срок для результата терапии акнекутана. Минимум три месяца. В целом он пьет год.
Далее обязательно поддерживающая дозировка. Всё индивидуально.
Элементы которые у вас ещё не" созревшие ", и удалять не стоит.
Какая наружная терапия у вас?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, речи о прекращении лечения нет, я лечусь и буду лечится. Вопрос в том, что к счастью нет новых высыпаний и хочется избавиться от закрытых элементов и постакне. Ищу разрешенный способ, который не навредит коже. Наружно использую и линейку ля рош позе: гель для умывания, тоник, крем

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На элементы мне нравится ихтиоловая мазь. Точечно кладете ее на элементы. Только не заклеивать пластырем. Нанести и полежать. Потом через час два смыть остатки.
Можно точечно зеркалин раствор 2 раза в день. Он будет подсушивать элементы.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Подскажите от следов постакне: Рубцов и застойных пятен можно что-то?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Когда перестанет воспалятся можно использовать гель дерматикс.
И пройти курс плазмолифтинга. Но это только в период длительной ремиссии.
Это улучшает питание ткани и помогает регенерации кожи.
Далее надо смотреть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте к лечению гель эффезел 1р в день 6-8 мес
Постепенно разрешатся
Не давите только ни в коем случае
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Подскажите от следов постакне: Рубцов и застойных пятен можно что-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эфаклар дуо гель локально
Клиент
Марина Геннадьевна, заказала еще до начала лечения акнекутаном так называемый кровавый пилинг из-за рубежа, он пришел , пользоваться, я так понимаю, нельзя им?
Вот описание фирма Ordinary
Пилинг дает быстрый эффект и переносится максимально комфортно даже для чувствительной кожи. Может использоваться как перед важным мероприятием, так и в рамках пилингующего ухода. Концентрированная формула на основе молочной кислоты подходит для увлажняющего и в то же время мягкого отшелушивающего эффекта. Дополнительное содержание гликолевой, салициловой и винной кислот позволяет добиться свежей, ровной, чистой и сияющей кожи. Пудра из лепестков каркаде, а также экстракт корня моркови профилактирует появление гиперпигментации и поддерживает природную эластичность. Продукт не содержит искусственных красителей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо пока вам ничего такого
Пусть кожа придёт в норму сначала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Наружно рекомендую
Эффезел вечером 6-8 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 6-8 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Спец средств больше никаких не надо
Все рассосется , время необходимо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, от постакне можно использовать крем Постакнетин . Комедоны пройдут постепенно. Но 16 мг маленькая доза, какой у вас вес ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, вес 70, мне назначили 16 на первый месяц, далее после консультации будем прибавлять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все тогда верно. Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Хороший результат будет на 3 мес и потом все лучше и лучше.
Сейчас рекомендую базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день длительно.
3 р нед точно гель Эффезел на год.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить самостоятельно.
Пилинги, чистки нельзя, чтобы избежать дерматита.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

вечером Эффезел-гель 1 месяц