Консультация педиатра /

У Ребёнка кашель бывает с рвотой — вопрос №96514

Здраствуйте У Ребёнка кашель и бывает рвота выходит желтизна,температуры нету даём стоптусин фито сироп и анаферон.уже третий день кашель не проходит, как можно вылечить кашель хотябы за пару дней помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте! Ребёнка осмотра вил педиатр очно и сдавали ли общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здраствуйте! С 22 октября по 31 мы были на больничном,с 1 ноября по 12 мы ходили в садик,13 начелся кашель.на больничный пошли с кашлем на кровь не посылали

Терапевт
Здравствуйте! Какие жалобы еще? с чего началось7 сухой кашель7 как стул. аппетит7
Хирург
Здравствуйте, Мария.
Чтобы быстро вылечиться, необходимо в первую очередь чтобы ребёнка осмотрел педиатр только после этого можно будет получить адекватные рекомендации по лечению. Без очного осмотра лечение назначать не рекомендуется, тем более детям.
Клиент
Вадим, здраствуйте к нашиму педиатру только обращаться
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , нужно определиться это рефлекторный позыв при скоплении мокроты или проявление вируснойт инфекции. Пока щадящее питание, отпаиваться водой, осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Офтальмолог
Без очного осмотра педиатра и анализов лечение начинать не стоит
Принятый ответ
Педиатр
ребенок привит от коклюша?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Мария. Укажите, пожалуйста, возраст ребенка. Вероятней всего проявления вирусной инфекции. Проодолжайте лечение. Поите по чаще. Проветривайте помещение. Кашель сухой, приступообразный? Опишите пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! За пару дней кашель не вылечишь. Согласна с коллегами что нужен обязательно осмотр педиатра, поскольку вы не сможете объективно оценть и описать состояние ребенка. Если приступообразный кашель с рвотой коклюш надо исключать. Во-первых общий анализ крови обязательно, кровь ифа на возбудителя коклюша бордетелла пертуссис M и G. Дома чаще проветривайте, увлажняйте воздух, если есть небулайзер дышите с физ раствором и лазолваном. Обильное тёплое питье. Выздоравливайте
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови,сделать рентген легких.После этого определиться с диагнозом.Просто это ОРВИ,бронхит?пневмония?.От полученных результатов зависит адекватность лечения.
Педиатр
Необходим общий анализ крови, рентгенограмма органов грудной клетки. Возможно у ребёнка бронхит. Можно расписать лечение заочно, но без обследования и осмотра оно может быть не верным и привести к осложнения.
Врач УЗД, Терапевт
Еачните прием антибиотика и посетите педиатра
Терапевт
Здравствуйте.лечение продолжайте+ингаляции и физиотерапия.И скоро будет лучше(электрофорез и массаж ).
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.