Температура 39 три 4 дня, покраснело лицо у ребенка 10 месяцев
Здравствуйте! В субботу ребенок начал температурить, 39. Сбивалась плохо. Держалась 3 дня. На 4ый день спала и появилась сыпь на верхней части спины и живота, похожая на потничку. Подумала на розеолу. Но к вечеру 4го дня еще и покраснело локально лицо, как будто крапивница, но слишком большое пятно по размеру, на всю правую щёку, нос и немного на левой. Около глаза белое пятнышко.
Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила
Анна, сделайте пожалуйста ещё снимки высыпаний, которые на туловище.
Посмотрите, на слизистой рта нет высыпаний?
Екатерина, прикрепила. На животе тоже самое. Во рту вроде все хорошо.
Анна, я думаю что это проявления Розеолы, или по другому внезапной экзантем. Пятна на лице, это тоже такое проявление этого заболевания.
Лечение как таковое не требуется, только симптомотичнское. Высыпания проходят самы в среднем через неделю. Сыпь при розеоле не зуд. Можно подмазывать кр. Неотанин 2-3р/д, чтоб на фоне потения не присоединилась вторичная инфекция.
Екатерина, а то, что эти покраснения на лице тёплые и возвышаются, это нормально? Я уже про рожу новорожденных начиталась)) к врачу завтра поедем.
Анна, решение посетить врача очно правильное с Вашей стороны.
Но, конечно, это не Рожа новорождённых, это заболевание протекает Очень остро.
Екатерина, ну хорошо. Немного успокоили. Но ребёнок по-прежнему капризничает очень, что меня настораживает.
Анна, отпишитесь, пожалуйста что доктор на очном приёме скажет.
Екатерина, да, хорошо.
Екатерина, скарлатина)
Принятый ответ
Анна, спасибо, что отписались! Всё таки очный приём - это есть Очный приём...)
Здравствуйте температура спала или нет?
Елена, сегодня не было.
По фото похоже на розеолу. Зудит?
Елена, спина и живот не тревожат. Лицо её очень тревожит меня))) после сна краснеет еще сильнее.
Можете давать антигистаминные 7 дней. Местно бепантеном мазать
Елена, зодак даю
Продолжайте 7 дней
Анна, здравствуйте! Скорее всего, это не совсем типичное проявление розеолы. Сыпи при вирусных инфекциях могут быть самыми разными.
Ольга, здравствуйте! Вот эта нетипичность меня и испугала.
Здравствуйте, Анна.
Похоже на потничку, наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Похоже на солнечный ожог, вы не гуляли?
Татьяна, нет, не ожог 100%. Я ее вчера на дневной сон укладывала и все было хорошо с лицом. Проснулась с такими покраснениями. Сегодня сильнее, а после каждого сна еще больше краснеет и заходит на волосистую часть головы
Ясно, тогда необходимо лучше показать дерматологу или педиатру очно. Обязательно продолжить зодак 5кап на 5дней.
В питание нового и красного не вводить.
Татьяна, да, завтра к педиатру. Спасибо!
Будьте здоровы!
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Здравствуйте, лучше очно показаться доктору , внутрь приём антигистаминных препаратов