Выделения с мочой

Здравствуйте,ребёнку почти 5 месяцев сегодня ночью и днём ребёнок пописал с выделениями прикреплёнными в фото,подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Анализ крови общий в норме ,единственное гемоглобин 108

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, да

Тогда не волнуйтесь, это выделяются соли мочевой кислоты (которые поступают с вашим питанием) . Так как ребёнок пьёт немного воды. Это состояние пройдёт с увеличением суточного потребления жидкости ребёнка. Так же можно ждать ОАМ и убедится в отсутствии лейкоцитов и эритроцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, большое спасибо за ответ,а то что раньше такого не было,а сейчас появилось ?

Скорее всего съели больше, чем обычно:
рыба, грибы, инжир, малина, арахис, дрожжи и сдобная выпечка, консервы, солености, шоколад, кофе, крепкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поведение ребенка не изменено? Не капризный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Элла, не изменилось ,поведение такое же,капризный частенько

Тогда думаю не стоит беспокоиться. Но для уточнения я бы порекомендовала сдать ОАМ. Для исключения инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, это связано с вашим питанием, либо ещё бывают абсорбенты в подгузника так окрсшивабтся. Но для исключения патологии сдайте оам.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Это не инфекция, не патология ,а именно соли ,которые активно выходят . У грудничков этот процесс часто встречается.
Проявления носят именно периодическтй характер ,сегодня есть,а завтра нету.
Никакого лечения данный процесс не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это физиологический процесс - выход солей мочевой кислоты, беспокоиться не нужно.

Скорее всего данное состояние проявилось из-за погрешности в питании кормящей матери, но в любом случае рекомендую сдать обший анализ мочи