Кистозные включение в надпочечнике

Добрый день! 33 недели беременности, у плода по узи обнаружили анэхогенные включения в левом надпочечнике размерами от 4 мм до 8 мм не менее 5 штук. Чем это может грозить после рождения ребенка? Спасибо

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте! На данном сроке беременности не стоит беспокоится. УЗИ плода не всегда достоверно. Кисты могут проходить у детей самостоятельно и протекать безсимптомно. После родов повторите УЗИ ребенку.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ничем пока это ребёнку не грозит, нужно смотреть в динамике, узи довольно субъективный метод, поэтому только наблюдение и время. Ничего страшного я пока судя по заключению узи не вижу.