Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не получается беременность,гормоны — вопрос №965620

Добрый вечер. Делала 2 операции. Лапороскапию и гистероскопию. Планирую беременность, но не получается. Гормоны не в норме. Пью дюфастон с 14 д. м. ц и витамины е и фоливую кислоту. Пляшут эстродиол, Лг, прогестерон. Сначала эстрадиол был низким, а теперь наоборот стал высоким((Как восстановить гормоны?Была уже у многих специалистов((Посоветуете пожалуйста как быть! Протоколы операций, и анализы на 3 д.м и на 23 д.м. Прилагаю! Заранее благодарю!

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас гормонограмма здоровой женщины
У вас цикл без Дюфастона был регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, нет не регулярный. Были большие задержки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у вас рост и вес? Цикл всегда был нерегулярный?
Клиент
Валерия, рост 163, вес 66.

Клиент
Валерия, цикл не регулярный, проблемы ещё в подростковом возрасте были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а 17-0Н вы не сдавали?
Клиент
Валерия, сдавала, всегда был повышен, последний раз сдала был в норме . Анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вгкн исключен
По хорошему, нужна стимуляция.
В любом случае, пока ищите, где её провести, начните прием инозитола по 1 саше 2 раза в сутки и витамина е 200 мг в сутки в течение месяца. Эти витамины помогают наладить внутрияичниковую гормональную регуляцию
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите свой возраст пожалуйста. Скажите как давно вы пробуете зачатие? Сколько лет супругу и сдавал ли он спермограмму?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, 32 года, 4 года пытаюсь забеременеть
Клиент
Марина, муж сдавал спермограмма несколько раз, у него она в норме, отклонений нет
Клиент
Марина, мужу 40 лет, спермограмму прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите пожалуйста, вам не проводили стимуляцию овуляции?
Клиент
Марина, да проводили до операции, но без результатно. Скажите а то что эстродинол высокий, в этом может быть причина то что беременность не получается?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет. Скорее всего была фолликулярная киста на фоне чего и высоким пришель эстрадиол. Скажите какими препаратами вас стимулировали?
Клиент
Марина, менопур, клостибегит.
Но это было до операций
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая что трубы проходимы, запас по яйцеклеткам хороший и спермограмма у супруга без патологии, как раз таки после дриллинга яичников стоит ещё раз попробовать стимуляцию овуляцию, с последующей инсеминацию. Если в течение 3-6 циклов стимуляции с подтвержденной овуляцией зачатие не произойдёт- рассмотрите возможность эко.
Клиент
Марина, а стимулироваться какими препаратами подскажите пожалуйста??сейчас у нас в городе в аптеках таких препаратов почти нет(((
Клиент
Марина, хгч нет, и овитреля нет, меномура нет (((
Гинеколог, Репродуктолог
Начать лучше с клостилбегита или летрозола. Но все же эту процедуру лучше проходить с гинекологом. Если в цикле стимуляции эндометрий будет тонким, добавить эстрожель или дивигель. Как только созреет доминантный фолликул поставить овитрель, и после подтверждения овуляции добавить дюфастон.
Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте оформить под заказ.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста а можно ли чем нибудь заменить указанные вами препараты?? Под заказ к сожалению, тоже не получилось их приобрести
Гинеколог, Репродуктолог
К сожалению нет. Более серьезные препараты пока что не рекомендовала бы. Тут необходимо искать. Либо обратиться в центр эко, как правило в профильных центрах препараты бывают в наличии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как ходят менструации у Вас? Цикл регулярный? Овуляцию отслеживаете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, цикл скачет, 30-35 дней. Овуляция бывает но не каждый месяц. Отслеживала на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.сейчас у вас все в норме. на фоне дюфастона пробовали забеременеть? муж спермограмму сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте, да на фоне Дюфастона пробовали, не получается . Муж спермограмму сдавал несколько раз, отклонений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сколько раз пробовали на фоне дюфастона? по какой схеме его пили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл регулярный? овуляцию отслеживаете?