Кровит пупочная рана
Здравствуйте, у младенца еще не отпала пуповина. Из ранки идут жёлто-красные выделения. Само место потемнело. Обрабатывали перикисью. Смотрите фото во влодении. К кому обращаться? Насколько это опасно?
Здравствуйте, Анжелика.
Прикрепите пожалуйста фото.
Добрый вечер, Анжелика. Обратитесь на прием к детскому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо начать обработку пупочной ранки порошком Банеоцин 3 раза в день и показаться очно детскому хирургу.
Добрый вечер!
Обрабатывайте перекисью 1 раз в день и порошок банеоцин 3 раза в день (припудривать ваткой).
Очно покажитесь детскому хирургу
Здравствуйте. Ничего критичного не наблюдается. Пуповина толстая, поэтому отпадёт не сразу и может покровить.
По поводу неё - понемногу её нужно подкручивать за прищепку.
Обработать водным хлоргексидином или мирамистином, перекись не надо, она только сожжет кожу. Затем гель Солкосерил, он ускоряет заживление в разы. За неделю проблема решится. Старайтесь не прижимать это место подгузником и чтобы оно не прело.
Не переживайте, для мам это нормально, но не та ситуация, чтобы очень переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Обрабатывайте пупочный остаток хлоргексидином, обильно присыпка Банеоцин 2р.д. После гигиенических мероприятий просушивайте салфеткой.
Фото сделали с лейкопластырем , половина пупка закрыта , толком разглядеть невозможно . В любом случае , экстренности , повода для паники нет , но раз выделения имеются , то скорее потребуется санация , показаться очно к хирургу необходимо.
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Желательно к хирургу на осмотр попасть к детскому возможно инфекция попала. А в целом до 1 месяца нужно обрабатывать перекисью водорода и зеленкой поле подсушивания от перекиси. Если выделения есть вероятно назначат что то типа банеоцина в порощках. будьте здоровы
Здравствуйте. Нужно промыть хлоргексидином и насыпать Банеоцин 2-3 раза в день.