Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит желудок — вопрос №965786

Здравствуйте, пропила 5 дней антибиотики не принимала никаких дополнительных лекарств для поддержания, было все нормально, потом через дня 3 после окончания приема, появились боли в желудке и жидкий стул

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Дарья, добрый день! Причиной как раз мог стать предшествующий прием антибиотиков.
Клиент
Ирина, просто скажем болеть прям сильно желудок и изменения стула произошли только через 3 день после того как я их закончила пить, такое может быть?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Дарья, может. Конечно, это не исключает другие возможные причины.
Гастроэнтеролог
ЗдраствуйТЕ! Это м..б. побочный эффект послеприема антибактериальных препаатов. Рекмендую начать прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак14 дней. ПРобиолог - фор те по 1 капс в день 30 дней.
Клиент
Марина, а кушать что можно?
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, ограничение копченостей, жареного, острого, кислые фрукты и соки, газированные напитки.
Клиент
Марина, благодарю! А подскажите а можно принимать железо? И противозачаточные таблетки?
Гастроэнтеролог
Если Вам назначены данные препараты, конечно можно..