Консультация офтальмолога /

Опухло веко — вопрос №965874

Здравствуйте, опухло верхнее веко, думала ячмень, через пару дней стало больно моргать и если потрогать веко на нем внутри как шар к маленький больно его трогать, купила офтальмоферон закапала, на утро глаз еле открыла, все верхнее веко опухшее, что это может быть?

Офтальмолог
Доброе утро, Жанна !
Скорее всего это халязион-внутренний ячмень. Приложите фото глаза для лучшего понимания.
Клиент
Жанна, фото прикрепила

Офтальмолог
Да,это халязион.
Для лечения рекомендую Тобрекс по 2к 4р в день + Мазь Флоксал 2р в день за нижнее веко и тонким слоем на веко.
Курс лечения-10 дней.Выздоравливайте!
Клиент
Жанна, спасибо большое ?
Клиент
Жанна, доброе утро,вчера вроде стало получше, выпила кларитин, капала капли и мазь закладывала, опухоль сошла не много, а сегодня утром глаз вообще открыть не могу, я даже испугалась, отек все верхнее веко ко брови и к носу, так и должно быть или что может что то не подходит?
Офтальмолог
Доброе утро!
Капли продолжайте и мазь.
Сделайте фото глаза.
Клиент
Жанна, прикрепила фото
Офтальмолог
Продолжайте лечение,ещё очень мало времени лечитесь.
Выздоравливайте ?, пишите.
Клиент
Жанна, хорошо, буду продолжать,?а то у меня паника, к врачу попасть не могу
Офтальмолог
Выздоравливайте!Пишите.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро! Жанна, по симптомам очень похоже на внутр.ячмень. Рекомендую вам сменить капли, на антибактериальные тобрекс по 1кап 3р в/д, и мазь флоксал 2р в/д. Внутрь можно что-то из антигистаминных препаратов для снятия отёка, зиртек либо кларитин согласно инструкции.
Клиент
Мадина, доброе утро! Спасибо ? попробую
Офтальмолог
Пожалуйста, выздоравливайте!?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это в толще века формируется халазион.
Рекомендую капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день, а снаружи на кожу века наносить тонкий слой мази флоксал или эритромициновой 3 раза в день.
Не греть и не делать примочки.
Лечение на 7-10 дней. Далее смотреть по ситуации. Если что-пишите. Всегда на связи
Клиент
Вера, спасибо большое ?
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. Просмотрела фото. Это Халязион. Офтальмоферрон рекомендую отменить. Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин, что сможете найти в продаже в своем регионе) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал ( офлоксацин) за нижнее веко 2 раза в день и наверх на кожу века над образованием также 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс 7 дней.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь!
Клиент
Александра, спасибо большое ?
Офтальмолог
Здравствуйте это халазион. Вам нужны капли тобрекс 4 раза в день и мазь флоксал дважды в день