Консультация психолога /

Отношения, любовь — вопрос №966005

Здравствуйте, у меня такая проблема. Была сильная ссора с парнем. Ссора произошла из за меня, я его спровоцировала. В ссоре с моей стороны было сказанно, что у меня нет к нему чувств (сама от себя такого не ожидала, в отношениях с ним 5 лет). Но вот было такое, что он меня вопросами подталкивал "может ты меня не любишь? ", "разлюбила? ". А я тот человек, который любит себя накручивать. После тех слов, которые я ему сказала, он ответил, что он все равно меня любит и не уйдёт. А я не могу перестать об этом не думать. Я думаю, прокручиваю все это у себя в голове. Начинаю накручивать, какие то сомнения появляются. Не могу заниматься с ним сексом после той ссоры, смотрю на него и вспоминаю как я ему сделала больно и отпадает желание. Помогите пожалуйста разобраться.

Психолог
Здравствуйте, Любовь. Практически в любой паре бывают недопонимания и конфликты. Главное, чтобы после этих ссор партеры понимали для чего она была нужна, что они из этого конфликта вынесли. Вы говорите, что вы спровоцировали ссору, теперь вам нужно понять, с какой целью это было сделано. Возможно не хватает эмоций, событий, или вам кажется что ваш портер вас не слышно и не понимает…. и т.д. тут вариантов тысячи. Вы должны максимально откровенно поговорить с портером о том, что вас беспокоит. Только не из позиции ТЫ… «ты не уделяешь мне внимания; ты не понимаешь меня.. ты не…». А только из позиции Я! «Я чувствую…я думаю… мне кажется.,, мне было бы приятно…». Такой разговор будет более конструктивен, он может помочь вам услышать друг друга.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось. Позволять себе проявлять эмоции-это нормально. Женщины вообще очень эмоциональны. В порыве эмоций много чего можно наговорить.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте,
Сложность ситуации в том, что вы пытаетесь думать чувства. Думают обычно мысли и роационально их выстраивают в голове, и часто это идет в определенном выбранном человеком направлении. Человек может себя убедить и в том, что любит и в том, что не любит. Но происходит это часто в тех случаях, когда человек не прислушивается к своим реальтным чувствам, а они базируются не в голове. Они могут быть разными в зависимости от ситуаций, но мы их чувствуем , а не думаем.
Вам стоит научиться разделять, то что вы думаете о поведениивашего партнера, о ваших отношениях, и то, что вы чувствуете к партнеру. И тогла все станет на свои места.
Разобраться в этом можно вместе с психологом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Любовь! Чем больше вы будете думать, тем больше вероятность так и не разобраться со своими настоящими чувствами к молодому человеку. Потому что мысли и чувства могут очень сильно различаться. Мы часто оцениваем себя линейно: люблю- не люблю, хорошая - плохая. А вы попробуйте посмотреть на себя объмно. В вас есть разные части: которая любит, которая не любит, которая сомневается и т.д. Разрешите им жить. Разрешите себе быть разной в разные моменты жизни. И когда ссора закончилась и наступило время примирения, ищете в себе ту часть, которая любит несмотря ни на что. Ну а если такой части нет - повод задуматься о будущем отношений без любви.
Психолог
Здравствуйте. Похоже партнер дорожит вашими отношениями,обсудите с ним свои чувства. В любых отношениях бывают конфликты. Они помощники - сигнализируют о том,что пора сесть и посмотреть что сейчас идет не так. Главное обсудить и решить вместе как быть дальше.
Психолог
Вам стоит обговорить эту ситуацию с партнером. В спокойной обстановке.
Выяснить его чувства по поводу ссоры и поделиться своими.
Недосказанность и чувство вины всегда портят отношения.
Насколько сильны ваши чувства к партнеру? Если вы долго в отношениях, то гормональный фон привязанности угасает - но приходят уважение и принятие.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, дело в том, что психолог может консультировать несовершеннолетнего с согласия родителей. Есть сайты, где разрешено несовершеннолетним задавать вопросы, есть телефоны доверия.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Не переживайте. Ничего не поправимого не случилось. В отношениях бывают разные ситуации.строить отношения это труд и порой тут бывает важен опыт.
Вы сейчас учитесь взаимодействию с партнером. А эмоции дают такие выплески