Ночной приступ аллергии
Добрый день! Ребенку 6 лет, часто болела бронхитом в частности абструктивным. 2 года назад сдавали анализы(педиатрическая панель) аллергии ни на что не выявили, на все показатели класс 0. 8 месяцев назад завели котика и т.к. Ребенок стал сильно кашлять по ночам, а педиатры говорили, что ребенок здоров, сдали анализы повторно. Клещ домашней пыли - 2,7 Береза - 1,8 Эпителий кошек - 3,1 Эпителий собак - 2,4 Полынь - 3,6 Млоко - 2 Альфа-лактоальбумин - 2,6 Яичный белок - 2,1 Пыльца тополь - 2.1 Аллергия проявляется ночными приступами кашля(днем вообще не кашляет), спасаемся ингаляцией с беродуалом и таблеткой фенкарола. Подскажите, причиной всему кот? Или возможно что-то другое? Если кот, то от него нужно срочно избавиться? Или как то можно жить вместе соблюдая определенные условия?(Кошка не привита, не стирилизована) Воздух в квартире сухой, постоянно увлажняем, стараемся довести влажность до 40 В квартире жарко, температура 25 градусов. Никогда не было высыпаний на коже, и видимых признаков аллергии. Вырезали аденоиды 2 года назад, сейчас выросли повторно, поставили 2 степень.
Здравствуйте. Загрузите фото анализа.с референсными значениями и определением класса данной лаборатории.Возможно от вашего котика...Аденоид тоже имеет аллергическую природу и растет в результате воздействия аллергена.Необходимо сдать риноцитограмму.И показаться ЛОР врачу,исключить аденоидит,при котором тоже может быть ночной кашель.