Консультация аллерголог-иммунолога /

Ночной приступ аллергии — вопрос №96616

Добрый день!

Ребенку 6 лет, часто болела бронхитом в частности абструктивным. 2 года назад сдавали анализы(педиатрическая панель) аллергии ни на что не выявили, на все показатели класс 0.
8 месяцев назад завели котика и т.к. Ребенок стал сильно кашлять по ночам, а педиатры говорили, что ребенок здоров, сдали анализы повторно.

Клещ домашней пыли - 2,7
Береза - 1,8
Эпителий кошек - 3,1
Эпителий собак - 2,4
Полынь - 3,6
Млоко - 2
Альфа-лактоальбумин - 2,6
Яичный белок - 2,1
Пыльца тополь - 2.1
Аллергия проявляется ночными приступами кашля(днем вообще не кашляет), спасаемся ингаляцией с беродуалом и таблеткой фенкарола.
Подскажите, причиной всему кот? Или возможно что-то другое?
Если кот, то от него нужно срочно избавиться? Или как то можно жить вместе соблюдая определенные условия?(Кошка не привита, не стирилизована)
Воздух в квартире сухой, постоянно увлажняем, стараемся довести влажность до 40
В квартире жарко, температура 25 градусов.
Никогда не было высыпаний на коже, и видимых признаков аллергии.
Вырезали аденоиды 2 года назад, сейчас выросли повторно, поставили 2 степень.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото анализа.с референсными значениями и определением класса данной лаборатории.Возможно от вашего котика...Аденоид тоже имеет аллергическую природу и растет в результате воздействия аллергена.Необходимо сдать риноцитограмму.И показаться ЛОР врачу,исключить аденоидит,при котором тоже может быть ночной кашель.