Консультация эндокринолога /

Результаты анализа крови — вопрос №966225

Получила результаты анализа крови, прикладываю узи щитовидной железы. Подскажите к чему готовиться на приеме у врача. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу анализов. Не пришел результат на ферритин

Детский эндокринолог
Здравствуйте, по данным гормонального исследования функция щитовидной железы в норме, кальцитонин в норме, медуллярный рак исключен, но так как есть узел больше 1 см нужна пункци, посмотреть из чего создан узелок. Контроль узи щитовидной железы через 6 мес.
Вит д - дефицит, нужно принимать 7000 ме с учётом лета, 1 раз в день утром или днём, в течение 2х мес, затем контроль вит д для коррекции лечения.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, имеются узловые образования щитовидной железы. В левойьдоле крупный узел необходимо его пунктировать. Гормоны в норме, функция щитовидной железы не нарушена. Имеется недостаточность витамина Д, по этому поводу принимайте Аквадетрим или дэтриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений. По поводу узла на щитовидной железе нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас все хорошо.Узлы в щитовидной железе подлежат наблюдению 1 раз в год.
Гормонов она синтезирует достаточно.
Поэтому лечить ее не надо.
Недостаток витамина Д.
Принимайте насыщающую дозу аквадетрима 15 кап в день(7500МЕ) три месяца.
Далее сдайте витамин Д снова ,чтобы определиться с поддерживающей дозой .
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Классификация по тирадс 4- это подозрительное образование и требует пункции при размерах более 1 см. У вас узелок 1,1 см, поэтому пунктировать его нужно.
остальные узелки и кисты незначительных размеров и угрозы не представляют. Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключен. Гормоны в норме. Лечение не требуется.
Вит Д снижен, нужно начать прием вит Д 7000 МЕ в день 2 мес, далее по 2000 Ме длительно.
если биопсия покажет отсутствие атипичных клеток, то только наблюдение по УЗИ 1 р в год.