Желчнокаменная болезнь
Здраствуйте. У меня камушки мелкие. не стала удалять. Понимаю. что нужно соблюдать диету. стараюсь. Купила живицу кедровую на кедровом масле для укрепления волос. можно ли при моих камушкам употреблять это масло.
Лидия, добрый день! При ЖКБ никакое масло нельзя употреблять натощак, только вместе с едой, в салат, например.
Добрый день. Натощак - нет, нельзя. И вообще с маслами нужно очень умеренно.
Здравствуйте! Думаю, вам стоит знать, что есть средства избавления от конкрементов до 10мм в объеме при условии сохранения функции желчного пузыря и эти конкременты не пропитались солями кальция. Если хотите, мы обсудим это. Множество народных способов избавления от камней при помощи разных масел иногда удаются .на свой страх и риск, но чаще пациент оказывается в хирургическом отделении с желчной коликой или желтухой.