Можно ли пить антибиотик если сделали прививку от бешенства и столбняка?!?
Олег, 38 лет. Неделю назад покусал и расцарапал уличный кот, доктор посоветовал пропить антибиотик Доксициклин 100 мг 7 дней. Только несколько дней спустя Сходили в травм пункт, там сделали прививки от столбняка и от бешенства. А спросить у доктора забыли, можно ли антибиотик совмещать с этими прививками?!? Подскажите пожалуйста, возможно ли пить антибиотик и при этом ставить такие прививки? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Олег!
Антибиотик принимать можно и нужно!
Укушенные и поцарапанные животным раны очень часто воспаляются и нагнаиваются.
Чтобы это предотвратить выполняйте рекомендации доктора(обрабатывайте раны так как рекомендует ваш лечащий врач и принимайте антибиотик).Вам все верно назначено.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Олег.
Антибиотик необходимо принимать и он не противопоказан при вакцинации от столбняка и бешенства.
Будьте здоровы!
Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за то что ответили, мы Вам вопрос про укус кота задавали 10 июля. Вы нам сказали про антибиотики и про прививку, и про перевязки!!! Всё помогает, спасибо Вам за помощь!!! Вот только вчера удалось попасть в травм пункт, где нам и поставили прививки. А про совместимость с антибиотиком спросить забыли. Спасибо Вам огромное ещё раз, и низкий Вам поклон!!!!
Принятый ответ
На здоровье! Поправляйтесь!
Здравствуйте! Да, прививки и антибиотик совместимы, препарат можно принимать
Добрый день!
Принимать антибиотик можно. С прививками совместим