Ротавируса прививка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребёнку 6 месяцев, от ротавируса ничего не ставили (не было вакцины в поликлинике), сейчас появился рота-vot, но нам педиатр сказал, что уже поздно ставить в таком возрасте. Несколько дней назад поставили третью акдс и от пневмококка. Через 1,5 мес собираемся на море, боимся ротавируса. Вопрос: действительно ли поздно уже ставить от него прививку? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) ротавак защищает только при введении всех 3х вакцин, вводятся они с промежутком в 4 недели. Не стоит бояться ротавируса именно на море, риск заразиться им на море не выше чем здесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, уже поздно.
Иммунитет будет только при введении всех трёх вакцин, это нужно успеть до (32 недель жизни).
Ротовирус распространён везде, соблюдайте личную гигиену, используйте бутилированную воду, хорошо мойте овощи и фрукты

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Первая доза от ротавирусной инфекции должна быть сделана до 12 недельного возраста включительно. Более позднее начало вакцинации не предусмотрено.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 8 мес все 3 вакцины не успеете поставить ,чтобы сформировался иммунитет ,т.к промежуток между вакцинами должен быть 4 недели.
Но ,к сожалению ю, от всех штамов данная вакцина не защитит.
Главное соблюдение мер гигиены и не купать малыша в общественном водоеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно в этом возрасте уже поздно делать вакцину от ротавируса.