Прививки ребенку 2.10
Ребенку 2 месяца 10 дней. Был медотвод Прививок никаких не ставили. Через 5 дней должны поставить бцж, ждали вакцину, сделали манту, отриц. Как нам поступить чтобы успеть поставить и от ротовирусной инфекции капли и бцж. Сейчас поставить от ротавирусной и отсрочить бцж, либо мы успеем после бцж (21.11 записи на бцж), потом от ротавируса. Как поступить грамотно, чтобы успеть данные вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцина от ротавирусной инфекции сейчас имеют другую инструкцию, по ней разрешена поставка до 2 лет жизни. Поэтому, с условием что ребёнку уже два года есть, вакцину ставить нельзя
До 2 лет необходимо успеть поставить все 3
Ребенку 2 месяца 10 дней
Извините, подумала 2,10 лет
В таких случаях обычно рекомендуют сначала постановку бцж, затем уже постановку от ротавирусной инфекции через месяц, времени более, чем предостаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, по возрасту малышу уже нельзя ставить прививку от ротавируса, поэтому учитывая что накануне была проведена репетиция манту, рекомендована постановка бцж, так как реакция манту действительна в течении 2 недель для постановки прививки.
Принятый ответ
Добрый день.
Ребёнку два месяца верно?
После проверки манту через 72 часа оценка результата пробы, затем ставится БЦЖ , так как это вакцина живая и ни с какими другими вакцинами нельзя совмещать, то не ранний чем через месяц возможно постановка других вакцин
Принятый ответ
Добрый день.
После проверки реакции Манту спокойно вакцинироваться БЦЖм, далее через 1 месяц начать вакцинацию против ротавирусной инфекции.
Вакцинация против ротавирусной инфекции (Вакцина Ротатек) ставится с 6 недель до 2 лет. Сейчас верхний порог вакцинации перемещен с 8 месяцев до 2 лет.
Поэтому не переживайте, успеете вакцинироваться как положено
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обе вакцины живые, и, даже если поставить ротавирус первым, все равно придется месяц ждать БЦЖ.
По инструкции к вакцине от ротавируса есть изменения. Сейчас, согласно новой инструкции, не только нет ограничения по возрасту введения первой дозы, но и верхний возраст применения вакцины увеличен до 24 месяцев.
Если сейчас пропустить БЦЖ, то вновь придется ставить пробу манту (действует 14дней для БЦЖ)
Здравствуйте
Сначала бцж делают, не не совмещают ни с какой из вакцин. Затем через месяц можно начинать вакцинировать далее
Назначают по одной- две вакцины за раз
Ротавейд можно ставить и позже, у нее изменилась инструкция, теперь все три дозы необходимо ввести до двух лет
Можно придерживаться такого плана:
4 мес - гепатит1 + Превенар1 + ротавейд1
Через 2-3 недели (не обязательно месяц ждать, уже приказа нет такого, про интервал в 30 дней) - Пентаксим 1
Через 45 дней от пентаксима1 и через 8 недель от Превенара1 - Пентаксим2 + Превенар2
Через 1 месяца от гепатита 1 и ротавейд1 - гепатит 2 и ротавейд 2
Ещё через месяц от ротавейд2 - ротавейд3
Через 45 дней от пентаксима2 - Пентаксим3
Через 6 месяцев от гепатита 1- гепатит 3
В год манту, через три дня проверка и колем корь паротит краснуха.
В 1,3 ревакцинация Превенар.
Через год от Пентаксим3 - ревакцинация Пентаксим, затем через 2 мес ревакцинация каплями опв
Помимо вакцин, входящих в нац.календарь, можно поставить от ветряной оспы (с года, двухкратно с минимальным интервалом в 6 нед) и от менингококковой инфекции (с 9 мес до двух лет - двухкратно с минимальным интервалом в 3 мес).