Вакцинация ребёнка 9 месяцев

здравствуйте. ребенку 9 месяцев, вакцинировали только в роддоме, после постоянно мед. отвод по разным причинам.у нас инфекция мочевыводящих путей, 14 мая в посеве мочи обнаружены палочки, 10^4. из-за этого опять мед отвод. если следующий посев чист то можно начинать делать прививки. я не знала о вакцинации от ротавируса, и хотела бы узнать можно ли ее проставить сейчас? 9 месяцев исполнилось 8 июня. очень боюсь ротавируса, т.к. практически летом в семье у нас его кто-то подхватывает. и вообще меня беспокоит то что он у меня ни от чего не вакцинирован, не поздно ли начинать вакцинацию в этом возрасте?

инфекция мочевыводящих путей
23 года
18 Июня ·Просмотров: 199·алла

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным рекомендациям, вакцинацию от ротавирусной инфекции вакциной Ротавэйд разрешается выполнять до возраста 2 г, согласно инструкции

Вакцинацию по календарю профилактических прививок можно начинать выполнять в любом возрасте ребенка, на эффективность это не влияет

благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В 9 месев вакцинацию от ротавируса начать уже нельзя. Для РотаТек первая доза допустима только до 12 недель, а весь курс должен быть завершен до 32 недель жизни. Это связано с возрастными ограничениями безопасности вакцины, поэтому догонять ее позже не рекомендуют.

Остальные прививки начинать не поздно. После выздоровления и контрольных нормальных анализов мочи обычно составляют индивидуальный догоняющий календарь. Инфекция мочевых путей в активной фазе действительно является поводом отложить вакцинацию, но бесконечно ждать не нужно. В подобных случаях обычно начинают с комбинированной вакцины против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, Hib и гепатита B, затем добавляют пневмококк и КПК по возрасту.

спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, вакцинацию от ротавируса вакциной ротавейд можно проводить до достижения возраста 2 лет , небольшое смещение прививок не страшно, и в целом допустимо , все успеете сделать .

спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Начинать вакцинацию никогда не поздно. Инфекция мочевыводящий путей на данный момент является временным противопоказанием к проведению вакцинацию, но после выздоровления обычно рекомендуют начинать с вакцинацию против коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита и гемофильной палочки+гепатит, затем в год реакция манту и вакцинация против кори, паротита, краснухи.

По инструкции вакцинацию против ротовирусной инфекции Ротавейд можно проводить до 2х лет.

спасибо!!

Растите большими и здоровыми!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинация от ротавирусной инфекции - нужна и рекомендуют, так как дети, если заболевают , то плохо переносят заболевание
Есть вакцина ротавейд, у нее изменилась инструкция в конце 2024 года, теперь ее можно вводить с 6 нед до 24 мес все три дозы
Соответственно сейчас можно ее поставить, а затем успеть оставшиеся дозы до двух лет

Вакцинироваться никогда не поздно, вполне за погода возможно нагнать график неторопясь

спасибо!!

Пожалуйста!
Растите здоровыми!