Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №966656

Добрый день! Произошла замершая беременность на сроке 6 недель, предложили медикаментозное выведение Мефипристоном и мизопростолом.
В первый день приняла 3 таблетки мифипримтона, после приняла 4 мизопростола. Первые два дня были обильные выделения, после дня 3 как обычные месячные не обильно. Сейчас по прошествии 2 недель немного мажет, выделения коричневые, без запаха, болей нет.
Была на контрольном узи, врач вообще не многословная, на вопросы отвечала односложно, ничего не понятно теперь.
Сказала, что в полости матки ещё есть кровь, может выходить может нет, это вообще как? Куда она денется если не выйдет. Прикладываю результаты узи, всё ли там хорошо?Что значит структура эндометрия неоднородная? Плохо ли это? И нормальна ли его толщина?
На узи посоветовала сходить после месячных. Как скоро должен восстановиться цикл?
Что сейчас необходимо делать для более скорого восстановления организма? Может витамины или что-то принимать?

Гинеколог
Алина, здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, задержки частей плодного яйца нет. Эндометрий смотрится неоднородным, так как недавно было прерывание беременности. Так и должно быть. После следующей менструации можно повторить УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эндометрий тонкий, полость матки чистая. Ничего критичного нет. Мазать может до наступления менструации
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ у вас всё хорошо.
Менструальный цикл должен в течение месяца , двух восстановиться.
Не нужно ничего дополнительно принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. главное что нет остатков плодного яйца. все нормально у вас по узи, соответствует картине после прерывания беременности. узи лучше повторить после менструации в любом случае, чтобы посмотреть эндометрий уже после начала нового цикла,не связанным с беременностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По узи все хорошо, полость матки чистая . Цикл самостоятельно нормализуется, не нужно дополнительно ничего принимтаь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всё хорошо, выделения могут быть до менструации, не переживайте