Пролактин
Добрый день! Происходит резкий набор веса из-за стресса, за 3 года набрала 20 кг, похудеть не удаётся даже если голодаю. Сдала анализа на пролактин, результат 19,8, может в нем проблема набора веса?
Здравствуйте!
Пролактин в большей степени влияет на менструальный цикл, а именно на его задержку.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Инсулин, сахар крови?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, лабораторные нормы пролактина. На аакой день цикла сдавали?
Чтобы разобраться с причиной набора веса и подобрать лечение нужно проверить следующие анализы - общий анализ крови, ферритин, глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, кальций общ., альбумин, ТТГ, Т4 св., Ат-ТПО, инсулин, кортизол (этот гормон сдаётся рано утром, до 9:00), витамин Д.