Консультация акушера /

Потеря веса — вопрос №96706

Добрый день! До беременности мой вес был 98 кг при росте 165 см. Сейчас у меня 30 неделя беременности и вес 93 кг...т.е. падает. Я думаю, что это в связи с более правильным питанием, чем до беременности, не ем фаст фуд, не пью алкоголь с каллорийными закусками. Ещё в связи с тем что ребёнок растёт, он как-бы ограничитель- съесть я много не могу, аж дышать трудно становится. Вечерами я стараюсь не есть, т.к. ночью мучает изжога. Вопрос такой, если животик растёт, а вес уходит, с чем это связано? Стоит ли беспокоиться или всё из-за того что до беременности было ожирение?

Терапевт
Здравствуйте, Алена! Вы сами совершено верно понимаете свое состояние. Здоровое питание пошло только на пользу Вам и ребенку. Если он по данным УЗИ совершенно нормально растет и развиватся,Ваши анализы в норме, то так и держать!( И после родов тоже!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Вам абсолютно не о чем волноваться. Есть лишний вес, который уходит при правильном питании. Малыш растет, развивается соответственно сроку, значит ему хватает питательных веществ. Набор веса во время беременности абсолютно не обязателен. Главное это состояние малыша и Ваше самочувствие. Легких Вам родов!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пройдите в любом фитнес центре состав тела, возможно это не висцеральный жир, а сам кишечник и неокрепшая брюшная стенка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы должны радоваться. Беременность для вас стала ещё и бонусом для веса. До неё он был излишней. Вы правильно питайтесь, стали ограничивать размер порции, а также немаловажно изменился гормональный фон. Молодец. Продолжайте в том же духе, после родов как найдёте)))
Если по динамике роста высоты стояния дна матки и узи все нормально, то волноваться абсолютно не о чем
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, в вашем случае потеря веа это не плохо. Вы перешли на правильное питание и вес уходит. Не переживайте.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Алена! При весе 98 кг и росте 165 см ваш индекс массы тела около 36 кг/м2. Это расценивается, как ожирение 2 степени. Ваши мысли правильны, начали правильно питаться и почуть-почуть, ваши кг начали уходить. Главное надо смотреть динамику УЗИ ребёнка, ваш ОАК и ОАМ. Если по лабораторным и инструментальным данным все физиологично, но не беспокоитесь, наслаждайтесь беременностью и в последствии материнством.
Клиент
Юлия, рост с ошибкой указан, на самом деле 175 см. это 1 стадия ожирения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если по УЗИ ребенок растет соответственно срокам, вес его динамически прибавляется и нет маловодия, то худеете именно Вы и это хорошо.
Педиатр
Здравствуйте если скрининг последний хороший, переживайть не стоит
Кардиолог, Терапевт
Да, тогда так. Пусть малыш растёт, а мама нормализовывает свой вес)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Причин для беспокойства нет. Конечно, в связи с правильным питанием, вы начали худеть. Ребенок все свое возьмет, что нужно, не переживайте. По УЗИ же все хорошо? Потом будете кормить и продолжать правильно питаться, вообще стройняшкой станете! ;)
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас все хорошо.Уходят лишние килограммы.Ребенок растет,мама теряет вес,потому что стала правильно питаться.Если у малыша все нормально и по анализам у Вас тоже все нормально.то беспокоиться не о чем.Здоровья Вам и малышу!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, учитывая ваш лишний вес до беременности, то, что вы скинули вес можно считать абсолютной нормой. Хорошо, что взяли себя в руки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Все с вами нормально. Беременная матка растет , размеры желудка уменьшились, тем самым вы не можете съесть с избытком. Исключили сладкие газированные напитки , фастфуд, алкоголь и это благотворно сказалось! .
Врач УЗД, Терапевт
Все нормально у вас вам и вашему малышу все идет только на пользу. Просто при правильном питании у вас нормализуется ваш вес