Ангина, боли в животе
Ребёнок 1, 10 месяцев заболел с вечера среды, однократная рвота, температура в 38,5-39, на утра четверга два раза жидкий стул. После осмотра врача сказала, что красное горло без налёт, но на всякий случай сделали стрептотест(отрицательный). Ребёнок жалуется, что болит живот ничего толком не ест, но много пьёт. Пытаемся дать смекту со шприца пару раз по 10 мл выпила и отказалась. Даём регидрон. Чем ещё помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпаиваем правильно, до 40мл/кг, можно регидрон био, можно адиарин, биогайя орс. Соблюдаем безмолочную диету, так же исключаются свежие фрукты и овощи. При тошноте и рвоте даём мотилиум. Боли вызваны вероятно спазмами, возможен приём но-шпа 40мг по 1/2таб. Если жидкий стул продолжается даём энтерол 100мг по 1саше 2 раза в день
Елена, Здравствуйте рвоты не было больше, жидкий стул сегодня однократно, но говорит, что болит животик, есть она вообще ничего не ест вторые сутки, кое как сушку съела, пьёт сладкий чай ещё. У нас есть Бак сет беби, можно ли его давать?
Елена, и температура вчера весь день держалась, сегодня только под вечер поднялась
Бак сет можно. Кушать и не заставляйте, организму сейчас тяжело-он борится с вирусом, а вы его ещё хотите нагрузить перевариванием
Елена, хорошо, просто даём жаропонижающее и переживаю, что на голодный желудок. Если у нас сейчас нет жидкого стула и рвоты, то мы можем так и продолжать пить регидрон и добавим просто бак сет без энтерола?
Елена, А то, что красное горло это нормально при вирусах таких, мы конечно обрабатываем хлорофиллиптом и больше в плане горла ничего не нужно?
Горло так и продолжайте обрабатывать. На 3-4 сутки обычно наступает улучшение, в плане того что пропадает рвота и начинают детки кушать
Елена, хорошо спасибо, она вчера вечером уже попросила покушать, но ночью каждый час просыпалась и плакала, что болит животик
Елена, не подскажите сегодня третий день заболевания, в обед был жидкий стул однократно, можно нам заменить смекту на энтерол, или уже нужно добавлять энтерофурил?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас обязательно поить, насильно не кормить. Энтерофурил 2.5 мл 4 раза в день 5 дней, баксет бейби 1 ваше в день 10 дней. Диета без молока, саежмх овощей и фруктов, соков