Синяк на животе

Здравствуйте, сегодня обнаружила синяк на животе. Вчера его не было, травм никаких не получала.Синяк фиолетового цвета,нечеткие границы, и вокруг такие же фиолетовые точки. Есть проблемы с сосудами на ногах, т.к. близко расположены, я могу чесать ногу и появится синяк, такое только на ляшках, прописывали аскорутин. С другими частями тела такого никогда не было, а с животом тем более, даже от случайных ударов такого никогода не было. Какие анализы посоветуете сдать и в чем может быть причина такого? Мне 28 лет, из хрон. заболеваний панкреатит, который на данный момент уже давно никак не беспокоит. Лекарственные препараты не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, вам необходимо проверить общий анализ крови и коагулограмму стандартную, это первичный скрининг, на основании которого назначается при необходимости дополнительное обследование

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Вы не расчёсывали это место? Вам необходимо в первую очередь сдать общий анализ крови и коагулограмму для оценки свёртывающей системы. Можете сдать и прикрепить анализы.

Диляра, нет, не расчесывала, была очень большая неожиданность увидеть такой синяк, если бы он был на ноге, я может и не удивилась бы, но на животе такого никогда не была.

Да, тогда необходимо оценить общий анализ крови и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо сдать общий анализ крови и скрининговую коагулограмму. Далее по результату пройти консультацию терапевта.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать