Консультация детского дерматолога /

Образование на коже — вопрос №967222

Здравствуйте! Сын 3 года. На коже появился такой прыщ.
1 фото - какой он был. 2- какой стал (красный из-за фукорцина)
Врач прописал мазать краской фукорцином до отпадения корочки и мазь фуцидин до 14 дней.
Было уплотнение, оно стало больше.
Очень переживаю, вдруг не то лечение прописали.
Из-за корочки врач не смогла сказать, что это. Подскажите, пожалуйста.
Лечу ещё не очень долго.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это воспалительный элемент по типу фолликулита.р р фукорцин 2 р в день оставьте до ссыхания образования. И крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Не мочите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
Похоже на воспалительный инфильтрат( гнойничек). Ничего страшного.
Продолжайте обработку фукорцином 1 раз в день 3 дня, мазь эритромицин 2 раза в день до заживления.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
По фото похоже на Восполение по типу Фурункула.
Фукарцин можно оставить ещё на 3 дня (мажете только стрержень-головку), а кремом Фуцидин 2р/д весь инфильтрат (вместо Фуцидина можно использовать Левомиколь) 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение вам назначили правильное, продолжайте наносить фукорцин и фуцидин 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Процесс заживления идёт правильно и лечение верно. Все хорошо,продолжайте лечение.