Вздутие кишечника и постоянная отрыжка воздухом

Добрый день! Уже две недели мучает вздутие кишечника (периодически чувствуется жжение) и постоянная отрыжка воздухом. Чувствуется, как воздух ходит по кишечнику. Во время глотания слбны хочется отрыгнуть воздух. Периодически болит правый бок, не так давно заболел левый. Врач назначал Итомед, Креон и Эм-Курунга.

Елизавета, добрый день! Какие обследования проходили? Что сейчас беспокоит? Есть ли эффект от лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина, добрый день! В мае сдавала анализы на дисбактериоз и анализы на печеночные пробы. Дисбактериоз был выявлен, показатели печени были немного выше нормы. Мне назначали лечение, со стороны кишечника проблемы прошли, показатели печени немного подросли. Врач сказала, что это возможно какой-синдром ничего страшного. Сейчас мне не назначали обследования, поставили по вопросиком СИБР. Таблетки пью не так долго, неделю. Но появились моменты, когда отрыжка и жжение усиливаются до такой степени, что болит пищевод.

Уточните делали ли дыхательный водородный тест на СИБР. И хотелось бы увидеть пройденные обследования, иначе мой ответ будет звучать примерно также как Ваш комментарий; "возможно, что-нибудь и т.п."

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина, анализ на СИБР я не проходила. Последний показатели анализа печени, которые у меня есть: билирубин общий - 25.18; прямой - 5.07; непрямой - 20.11. Анализ на дисбактериоз мне, к сожалению, не отдали. Не могли бы Вы подсказать, какие анализы сейчас стоит сдать?

Клинический минимум: Общий клинический анализ крови. Биохимический анализ крови(АЛАТ, АСАТ, ГГТП, ЩФ, амилаза, липаза, общий билирубин, прямой билирубин, глюкоза, общий холестерин, триглицериды, общий белок, ферритин, СРБ). Кал на гельминты. Кал на скрытую кровь. Копрограмма. УЗИ абдоминальное.