Болят ребра
32 неделя беременности. Неделю назад появился кашель и сопли. Пила мукалтин, капала гриппферон, спустя 3 дня кашель стал лающий, а на следующий день голос стал пропадать, а кашель стал прям изнутри, но заболели рёбра под правой грублю, причём рёбра болят при надавливании, но усиливается боль при кашле и при попытке лечь на бок. Сопливо до сих пор присутствуют, кашель тоже, голос пропадает. Рёбра болят до слез
Вопрос, конечно, не вполне к гинекологу.
Резкая боль на одной стороне на фоне кашля - ситуация, угрожаемая по пневмотораксу. Или, на фоне заболевания, тромбозу легочных вен.
Необходимо срочно обратиться к терапевту, пульмонологу.
Игорь, болит не только при кашле, я и подумала, что что-то с ребёнком.
Принятый ответ
Конечно, все мы за это тревожимся. Но ребра несколько не там. Покажитесь специалисту.
Игорь, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Так проявляется невралгия. К малышу эта боль отношения не имеет
Валерия, спасибо