Перепутали прививки
Добрый день. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации. Ребенку два месяца. Пошли на прививку Превенар. Нам сделали прививку, а в книжке прививок написали, что сделан Пентаксим. Запись делалась без спешки, я с ребенком была в кабинете. Я теперь не знаю, чему верить. Можно ли как-то проверить, сдав анализы, какая прививка сделана?
Инга, здравствуйте. Можно сдать на антитела (Jg M ) к коклюшу, но не ранее чем через 7-10 дней после вакцинации. Если они положительные, значит сделан пентаксим.
Лариса, огромное Вам спасибо!!! Я сделаю так, как Вы советуете!
Инга, на здоровье)