Стоит ли отказаться от похода в горы при обострении геморроя?

Здравствуйте! Вчера вечером вылез геморрой (шишка размером примерно 1 см). Болит. Начала лечение: свечи с облепиховым маслом, крем прокто-гливенол. К утру ситуация не изменилась: боль и отек (размер тот же). На завтра запланирована долгожданная поездка: 2,5 часа на машине до места, потом длительная пешая прогулка с подъемом в горы, 2,5 часа на машине обратно. Подскажите, пожалуйста, не усугубит ли это ситуацию с геморроем и как можно облегчить боль?

Юля, Крем Релиф Про 2 раза в день. Таблетки Детралекс 1000 мг - 3 раза в день. Никаких гарантий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Артем, спасибо вам за ответ! Несколько часов назад, почитав ответы на похожие вопрос на сайте, самостоятельно сменила лечение: диосмин 600 по схеме (детралекс и флебодиа в местных аптеках не нашла в наличии), свечи релиз аванс, мазь гепатромбин Г. Можно так продолжать или крем релиы про все-таки предпочтителен? Поездку решила отложить.

Принятый ответ

Юля, сложно сказать по поводу Гепатромбина Г. У меня есть ощущение, что на фоне его применения часто возникают некрозы тромбированных узлов. Могу ошибаться.
Свечи Релиф Адванс не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Артем, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Артем, здравствуйте! На узле появилось белое пятно. Предполагаю, что это гной. Нужно ли в срочном порядке обращаться в хирургию или просто продолжать лечение?
P. S. Не смогла прикрепить к этому вопросу фотографии, создала новый вопрос.