Консультация проктолога /

Стоит ли отказаться от похода в горы при обострении геморроя? — вопрос №967434

Здравствуйте! Вчера вечером вылез геморрой (шишка размером примерно 1 см). Болит. Начала лечение: свечи с облепиховым маслом, крем прокто-гливенол. К утру ситуация не изменилась: боль и отек (размер тот же). На завтра запланирована долгожданная поездка: 2,5 часа на машине до места, потом длительная пешая прогулка с подъемом в горы, 2,5 часа на машине обратно. Подскажите, пожалуйста, не усугубит ли это ситуацию с геморроем и как можно облегчить боль?

Проктолог
Юля, Крем Релиф Про 2 раза в день. Таблетки Детралекс 1000 мг - 3 раза в день. Никаких гарантий.
Клиент
Артем, спасибо вам за ответ! Несколько часов назад, почитав ответы на похожие вопрос на сайте, самостоятельно сменила лечение: диосмин 600 по схеме (детралекс и флебодиа в местных аптеках не нашла в наличии), свечи релиз аванс, мазь гепатромбин Г. Можно так продолжать или крем релиы про все-таки предпочтителен? Поездку решила отложить.

Проктолог
Юля, сложно сказать по поводу Гепатромбина Г. У меня есть ощущение, что на фоне его применения часто возникают некрозы тромбированных узлов. Могу ошибаться.
Свечи Релиф Адванс не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо большое!
Клиент
Артем, здравствуйте! На узле появилось белое пятно. Предполагаю, что это гной. Нужно ли в срочном порядке обращаться в хирургию или просто продолжать лечение?
P. S. Не смогла прикрепить к этому вопросу фотографии, создала новый вопрос.