Экстренная контрацепция
Во время полового акта презерватив со спермой слез и попал во влагалище. Сразу был извлечен и в течении 40 минут принята таблетка эскапел. Как понять, что она подействовала и беременность не наступит ?
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Какой был день цикла? Должна придти менструация, это значит, что таблетка подействовала.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Ждите менструацию. На фоне приема Эскапела может быть нарушение цикла - менструация может придти раньше или с задержкой, и пройти не как обычно. Для 100% ответа сдайте кровь на ХГЧ через 10 - 12 дней после полового акта.
Принятый ответ
Добрый день.
Зачастую наступает менструальноподобная реакция в течении 5 дней после приема.
Но ее может и не быть.
Просто ждите месячные.
Беременность маловероятна
Здравствуйте, Ирина.П
На какой день цикла был половой акт?
Вера, на 15 день цикла
Цикл сколько дней длится?
Вера, 27-29
Принятый ответ
Вы всё правильно сделали, что приняли препараты для экстренной контрацепции, учитывая, что препарат принят вовремя, он должен подействовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если таблетка принята в течении 72 часов после незащищенного полового акта, не было рвоты после нее- она подействовала.
Не обязательно ждать кровянистых выделений. Это не признак того, что таблетка подействовала.
Могут наблюдаться сбои в цикле до 3х месяцев после экстренной контрацепции.
Здравствуйте! Так как вы в течение 72 часов приняли ЭК , препарат подействовало и беременности не будет .
Здравствуйте!
На какой день менструального цикла был половой контакт?
Марина, 15
Принятый ответ
Поняла вас. Если прием ЭК было не позднее 72 часов после полового контакта, тогда риска беременности нет, не переживайте. Помните что на фоне приема ЭК возможно нарушение менструального цикла.