Высыпания на лице ребенка
У девочки 8 лет появляется высыпания в области носа, брови, кожа воспаления, прыщики с белыми головками. Ранее наблюдалось воспаление верхнего века в течение длительного времени, без гноя.Славали кровь на стерильность. Всё в норме. Дерматолог назначил циндол,спиртовой раствор календулы. Стало хуже. Принимали Декарта, потому что думали что это из за глистов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, добрый день. Прикрепила.
Похоже на проявление периорального дерматита.
Сдайте мазок на флору со слизистой носа у лор врача.
Наносите эритромициновую мазь 2-3 раза в день 2-3 недели.
На веке похоже на единичный фолликулит, обрабатывайте раствором хлоргексидина 3-5 дней.
Марина, большое спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, добрый день. Прикрепила.
Зуд беспокоит? Как давно данные высыпания? Было ли употребление аллергенных продуктов накануне?
Александра, зуд нет. Чешется внутри носа, часто чихает с детства.
Похоже на себорейный дерматит. Используйте крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Пока ограничьте в рационе сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.на голове бывает шелушение?
Марина, да, это тоже меня беспокоит. Похоже на себорею.
У ребёнка и есть себорейный дерматит.на голову шампунь циновит до разрешения шелушения
На лицо крем цинокап 2р в день можно до полного разрешения
Сладкое,мучное ограничить
Уйдёт в стойкую ремиссию после подросткового периода.пока будет обостряться при появлении провоцирующих факторов
Марина, а что то нужно противирусное пить?
Это не вирус.зачем он вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита.
Это проявления периорального дерматита.
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день на 2 нед.
Обязательно сдать мазок из носа на флору.
Исключить кариес зубов.
Убрать фторированные зубные пасты.
На кожу головы шампунь Eucerin для сухой перхоти по требованию.
Татьяна, большое спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление периорального дерматита.
Максим, большое спасибо за консультацию.
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем скинкап и убрать зубные пасты с фтором