Бешенство

Здравствуйте. Переехали в дом. Кошку ещё не привили( глистуем) На 1 этаже увидели нашу кошку и рядом птенчик. Живой. Но плохо передвигается. Думаю что залетел и кошка на него напала. Могла ли кошка заразится бешенством от птенчика? Потом кошка лазила по посуде и ночью спала у головы ребенка. Не могла ли кошка(если больна) заразить нас? Спасибо!

Здравствуйте. Птицы не переносят бешенство, поэтому заражение кошки именно от птенчика невозможно.
При попадании вируса бешенства в окружающую среду, он практически сращу погибает.

Здравствуйте.
Птенцы не переносят бешенство.
Основные переносчики: бродячие кошки, собаки, лисы, шакалы, еноты, летучие мыши, грызуны.
Если больше у кошки не было контактов с другими животными, то бешенство исключено, вас не заразит бешенством.
После проведения вакцинация от бешенства выдерживайте карантин (содержать без доступа на улицу, либо с обязательны присмотром, в течение 2-3 недель, в зависимости от вакцины).

Здравствуйте, заражения от птенца исключено. И в окружающей среде вирус бешенства быстро погибает. Передаётся бешенство непосредственно через укус или ослюнение повреждённой поверхности.

Олеся, ослюнение кровототящей свежей раны? Муж выводит кошку гулять...( Я ругаю его) гооврит что смотрит за ней. Контактов ни с кем небыло.

Принятый ответ

Да если животное бешенное ослюнение кровоточившей раны

Здравствуйте.
Птицы не являются переносчиками бешенства. Ваша кошка не могла заразиться от птенца.
Сейчас выгул только под присмотром.
Сделайте вакцинацию, переждите 2 недели и можно отпускать гулять.