Перелом малой берцовой кости, со смещением отломков

Здравствуйте. По результатам рентгенограммы правого голеностопного сустава-перелом н/з диафиза правой малой берцовой кости, со смещением отломков. Нужна ли операция? Или достаточно гипсовой повязки.?

Здравствуйте, нужно смотреть обе проекции. Вы прикрепили к вопросу фото снимка в боковой проекции.

Нужна еще прямая проекция.

Виталий, здравствуйте. Загрузила

Фото посмотрел, ось кости правильная, в прямой проекции стояние отломков хорошее, в боковой проекции есть смещение.

При таком стоянии отломков сращение возможно без операции, но это может занять двойные сроки ее сращения около 10-12 нед.

Если желанте чтобы все было идеально ровно то это только операция.

Если готовы мириться с продолжительными сроками сращения и готовы ждать и соблюдать все рекомендации то можно не оперировать (мое мнение)

Виталий, скажите, ещё есть отёк в месте перелома (со дня происшествия прошло 5 дней). При отеке можно накладывать гипс?

Принятый ответ

Гипс нужен с первых часов после травмы, исключение если есть фликтены (пузыри) в области перелома.

Виталий, к врачу сходила, наложили гипс. Через две недели рентген. Спасибо Вам!