МЕТРОМИКОН НЕО В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ

Добрый день. У меня срок 8 недель. Врач назначила метромикон нео. В инструкции написано, что он противопоказан в 1 триместре. Какие негативные последствия для ребенка могут быть. Еще вопрос. уровень сахара в крови показал 5,3. И повышен уровень ТТГ. Мне 38 лет. Может мне стоит в этом случае воздержаться от родов и сделать прерывание пока еще не поздно?

Здравствуйте
Какой уровень ТТГ?
По глюкозе - у вас выявлен гсд. Вам необходимо обратиться к эндокринологу для получения диеты. Также вам необходимо контролировать гликемию натощак и через час после окончания еды ежедневно

Вы уже закончили курс метромекона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, лечение свечами назначено сегодня, сегодня начну.
Ттг мне не сказали, только, что он повышен и нужны будут таблетки. Ранее делала узи щитовидки, был небольшой узелок, рекомендована йодирлванная соль. У мамы диабет, а переживаю, что моя беременность спровоцирует диабет у меня и навредит ребёнку

Метромекон запрещен к применению в первом триместре
Если ТТГ менее 4, то его не надо корректировать. Многие гинекологи снижают его до 2,5. Это неверно
Если будете соблюдать диету и держать уровень гликемии, то не перерастёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо, буду стараться соблюдать диету, надо только ее найти.

Принятый ответ

Относительно лечения свечами. Если у вас нет зуда, жжения или дискомфорта, то лечение не требуется.

Здравствуйте,

Это НЕ показания для прерывания,

По необходимости коррекция ттг возможна.
Какой результат у Вас?

Раньше сахар был в норме?
Питание правильное у Вас?
У Эндокринолога необходимо получить консультацию по диете и контролю сахара.

Жалобы какие-то? ( зуд, жжение, выделения)
Мазки плохие пришли? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Раньше сахар был в норме, но у мамы и других близких родственников имеется диабет, боюсь, что беременность спровоцирует его ранее развитие у меня и, конечно, навредит ребенку. Ттг результаты точные не сказали, только что повышен и скорее всего нужны таблетки. По узи имеется небольшой узелок в щитовидке. Мазок показал воспаление. Наблюдала бежеватые выделения. Неприятного запаха, жжения не наблюдала.

Свечи только назначены или Вы уже курс прошли?

Страшного ничего нет, но необходимо с результатом анализов посетить Эндокринолога. Корректировка просто по необходимости будет ( по ттг),
Сахар : контроль + диета. ГСД явление не редкое, при соблюдении рекомендаций опасности не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Свечи только назначены.

Свечи нужно сменить!!! Но для этого результаты мазков нужно знать,

Если нет жалоб, лейкоцитов НЕ более 30/50, то специально лечить не нужно,
+ посев из канала должны были брать - его тоже нужно оценить.

Не за что!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, сегодня взяли посев, но свечи уже назначены. Второй день тянет немного живот к вечеру. Жжения и зуда нет. Точных данных по анализам у меня нет.

Принятый ответ

У врача нужно четко узнать результаты,
Метромикон не стоит применять в первом триместре.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация эндокринолога, сдайте глюкоза толерантный тест. Если жалоб нет выделения с неприятным запахом, зуд, жжение ,то свечи не нужны, мазок какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая, спасибо за ответ. Мазок показал воспаление, точных данных врач не дала. Замечала бежеватые выделения, неприятного запаха и жжения не наблюдала.
Как это все может сказаться на здоровье ребёнка и моем?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы хотите эту беременность не в жу смысла прерывать... и с какой целью вам назначили эти свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, результаты мазка показали воспаление. Точных данных у меня нет. Сегодня взяли анализ из канала. Но свечи уже назначили.