Лимфоцитоз

Здравствуйте, доктор у меня полтора года держится относительный лимфоцитоз. Началось все с того, что переболела во время беременности токсоплазмозом. Врач инфекционист всегда уверяла что лимфоцитоз на фоне перенесенного заболевания. На сегодняшний день острой формы заболевания нет, а лимфоциты все так же высокие. И понемногу повышаются. Анализ прилагаю, он сделан пару дней назад. Ходила к терапевту, иммунологу. Никого это не смущает. Я боюсь что цифры растут. Возможно ли наличие какого серьезного заболевания? Я уже вся извелась из за этих анализов. Не знаю на что проверяться. Помогите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте на герпесвирусы проверяли?

Елена, проверяла во время беременности. Есть иммунитет. Так же проверяла на цитамнгаллвирус и Эпштейн барр. Лечили только от токсоплазмоза.

Принятый ответ

Добрый день. СОЭ ведет себя спокойно, а при каких-то острых процессах она (она-скорость оседания эритроцитов) повышается. Приложите другие анализы крови.

Виктория, какие ещё анализы необходимы?

Принятый ответ

Добрый день! Возможно имеются хронические вирусные инфекции с латентным течением. Если нет симптомов, то нет причины переживать, потому что абсолютное число лимфоцитов в крови в норме, как и все остальные показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.

Предыдущие анализы крови, где есть цифры лимфоцитов.

Виктория, приложила файлы. Я аллергик. Аллергия на кошачью шерсть и пыль. Живу с кошкой. Нос постоянно заложен. Может тоже влияет (((

Принятый ответ

Здравствуйте вы во время беременности сдавали на все инфекции группы TORCH?

Александра, сдавала. Прилагаю файл и динамику анализа крови.

К герпесвирусам не вырабатывается иммунитет
Сдайте снова на вэб ЦМВ Впг методом ИФА igg м

Проверять вирусы. Гепатиты, ВИЧ, герпес - группу, ВПЧ.

Наталья, все эти результаты в норме.

Здравствуйте, относительный лимфоцитоз встречается и у здорового человека , главное абсолютный , учитывая что остальные показатели в норме в настоящий момент волноваться не стоит

Максим, в настоящий момент....а если цифры будут и дальше расти?

Екатерина. Тогда, при Вашем анализе нужнотпросто оставить все и ничего не искать. Онкология, если Вы боитесь её проявляется сдвигом крови в противоположную сторону, или падением количества элементов.Просто это Ваша особенность. Больше ничего, тем более сами изменения небольшие. Берегите себя.

Наталья, спасибо большое!

Здравствуйте1 Проверяли щитовидную железу? делали рентгенограмму легких?

Альфира, щитовидку и гормоны пойду проверять, записалась. Рентген легких не делала.

Мне кажется, это ваша индивидуальная особенность. Вы все исключили. Жалоб у вас нет, насколько я понимаю, нельзя лечить анализы.

Александра, если исключить вирусы то да. Если искать болезни, то я как поняла, относительный лимфоцитоз отвечает только за вирусоночительство. Просто накручиваю себя страшными болезнями....Спасибо за внимание!!

Не забудьте про психосоматикц. Это что страшная сила. Будете искать и ждать-обязательно дождетесь.

Александра, спасибо, все учту.

в абсолютном выражении лимфоциты у вас в норме. Это может быть и при ваготонии-такая особеность работы нервной системы- вариант нормы)

Альфира, лет 6 назад врачи поставили диагноз ВСД. Ну все его симптомы я естественно ощущаю, в основном сезонно.

Здравствуйте а жалобы какие?

Токсоплазмоз пролечивались курсами?

Анастасия, жалоб нет. Пролечилась тремя курсами ровамицином, ещё во время беременности. Острая фаза ушла. Теперь иммунитет к нему.

вот как раз всд бывает и по ваготоническому типу

Альфира, и на этом фоне может быть лимфацитоз?

Хорошо , относительный лимфоцитоз без жалоб никакой опасности не представляет

Думаю, ничего страшного нет. Данных за онкологию не определяется, как и за какой-то инфекционный процесс

да,такое возможно

Здравствуйте. Лечите герпес-вирусы. Сдайте кровь на паразитов.

здравствуйте.скорее всего ничего страшного нету.жалобы есть?

Евген, жалоб нет. Усталость бывает как у всех, маленький ребёнок. Заложен все время нос, аллергия на кошку. Живу с носителем. Бывают иногда головокружения, но это вегетативен. В остальном ничего.