Замершая беременность

Здравствуйте! Срок 8нед.2 дня, врач поставил ЗБ. 5 дней назад на узи было СБ.ктр-4,5.Вчера СБ на узи не увидели, ктр-7,4.возможен ли рост эмбриона без СБ? И возможна ли ошибка врача? Очень переживаю!!!

Здравствуйте. делал тот же врач на том же аппарате?

Алёна, да, аппарат тот же.

Алёна, врач предлагает медикаментозный аборт, можно ли его делать при таком сроке? И какие шансы на благополучную след.беременность? Зб впервые

Сделайте в ближайщее время контроль узи и если подтвердится замершая - мед аборт лучший вариант. На следующие беременности это не отразится

Алёна, назначаются ли после медикаментозного аборта вагинальные свечи с целью профилактики инфекций? И какие?

Здравствуйте. Ошибка всегда возможна. Но не заметить пульсацию эмбриона, прицельно на него глядя, наверное, почти невозможно.

Игорь, врач предлагает медикаментозный аборт, можно ли его делать при таком сроке? И какие шансы на благополучную след.беременность? Зб впервые

Да, медикаментозное прерывание последние годы вполне успешно применяют в таких случаях.
Шансы на удачу в будущем - вполне хорошие, на уровне общепопуляционных. Одна прервавшаяся беременность не означает ничего. Обследования это не требует и дальнейшего прогноза не отягощает. В среднем прерывается каждая шестая беременность, это неприятно, но вот такой закон природы (

Игорь, назначаются ли после медикаментозного аборта вагинальные свечи с целью профилактики инфекций? И какие?

Медикаментозный аборт - чем раньше, тем лучше.
Однократное прерывание не говорит ни о чем. В среднем, прерывается минимум каждая шестая беременность в мире, и это только из выявленных. Прогноза на будущее один раз - не отягощает.
Только месяца 2-3 сделайте паузу.

Упс, ответил на старый вопрос. Вагинальные - думаю, не нужны, если мазок и самочувствие в порядке.