Что вас беспокоит?
Пищеварение у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнок, 1 год 4 месяца, около пары недель началось повышенное газообразование, как было когда ему 3 месяца, ест плохо, (ещё на грудном вскармливании, грудь берет хорошо, регулярно), в весе не теряет, но может за день съесть 150 гр гречневой каши и выпить кефир и всё. То есть 1 приём пищи, помимо ГВ. Режутся моляры – без температуры, но кровоточат и беспокоят. Стул регулярный, каждый или через день, если мало ест – неоформленный. Сегодня дважды сходил жидко – съел творожок и четверть банана за день. Сдали копрограмму, подскажите, пожалуйста, есть ли в ней патологии?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Отклонения умеренные по копрограмме., появились жир и крахмал,что свидетельствует о ферментной недостаточности, да в этом возрасте она физиологическая, но учитывая что есть жалобы подключить курсом ферменты. Креон 10000 по 1/2 кап 3раза в день ,перед основными приёмами пищи.
Также все таки работать в плане рациона, чтобы ребёнок хотя бы 3 приёма пищи имел (хавтрак-каша, обед-овощи/скп+ мясо и ужин- тоже можно кашу) ,кроме ГВ.
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20217 ответов
- 20 Января 20226 ответов
- 28 Мая 20229 ответов
- 2 Октября 20253 ответа