Приём антибиотиков

Мне выписали приём Амоксклава в таблетках 1000мг 1 таблетка 2 раза в день. Я случайно купила порошковой для введения в вену. В упаковке 5 колбочек по 1000мг + 200мг. Я потратила деньги и уже не смогу купить в форме таблеток, вернуть тоже упаковка вскрыта. Скажите пожалуйста, я могу этот порошок принимать в другой форме, на пример развести его в водой и выпить? Моя ситуация это удаление кусочка десны над восьмым зубом, в десьне не был гной.

Добрый день. Нет, выпить вы его не сможете, а использовать в виде внутривенных инъекций - да, вполне. Дозу можно оставить ту же.