Консультация гинеколога /

КОК после медикаментозного — вопрос №968164

Здравствуйте! ПОсле медикаментозного аборта врач назначил таблетки, ярину или какой то на л ( не помню названия) . Обследования перед назначением особого не было, только узи. ПО узи и анализам все в норме. Можно ли заменить на логест? ранее таблетки не пила. Хотелось бы с небольшой дозы попробовать. Читала про логест,что не много побочек . Купила пачку ,но пока в раздумьях. Посоветуйте пожалуйста. Цикл более менее регулярный ,выраженный пмс, болезненные месячные. Могут ли гормоны помочь с этим?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Какой у вас рост и вес? Как давно пили логест?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мне 40 лет, вес рост 165, вес 53, таблетки ранее не пила, раньше цикл гулял , назначали Диане 35 ,но мне от нее нехорошо было и я пить не стала,это было давно лет в 20.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас логест может не подойти по эстрогенному компоненту по его дозировке

Лучше попробовать Линдинет 30, либо фемоден. Там тоже содержится гестоден, что и в логесте
Клиент
Валерия, кок после аборта назначают с целью предохранения или для чего то еще? Обязательно ли принимать? Я бы хотела попробовать , так как ПМС тяжеловатый и месячные болезненные, несколько дней из жизни вычеркнуты. Поможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, с этой целью они и применяются. ПМС на них должен уйти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы хотите принимать кок с целью контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я раньше не принимала, но хотела бы попробовать . но может еще таблетки решат проблему болезненных месячных и ПМС*? или не стоит того?
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! А гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, гормоны сдавала при беременности, были в норме. Была ЗБ ,сделали медикаментозный аборт, после этого врач назначила КОК. По УЗИ все нормально, цикл более менее ровный , но болезненные месячные и выраженный ПМС.
Акушер, Гинеколог
Елена, хорошо бы сдать пролактин, ДГЭА-сульфат, тестостерон свободный . От их значения будет зависеть, какой КОК принимать
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, а в какие дни нужно сдавать эти гормоны?
Акушер, Гинеколог
На 5 день МЦ
Клиент
Илона, после медикаментозного аборта кок назначают только для предохранения или для чего то еще? можно и не принимать? я бы стала пить если бы он мне с ПМС помог ,тяжело его переношу и месячные 2 дня болезненные, несколько дней вылетает из жизни.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! С ПМС он поможет однозначно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!да,можете начать принимать логест с первого дня цикла , да кок поможет при болезненных месячных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно начинать с первого дня менструации, по схеме и без пропусков