Проблема с покраснением и зудом мошонки.

Здравствуйте, я записался к врачу, но хотел проконсультироватьмя здесь, у меня такая проблема деликатная, что покраснела мошонка с нижней стороны, и она стала гладкой на вид, есть зуд когда принимаю душ, по анамнезу похоже на эпидидимит. Венерических болезней нет. Подскажите пожалуйста, может быть можно начать принимать таблетки антибиотики, или мази?

Здравствуйте. По описанию похоже на контактный дерматит. При воспалительном процессе будет болезненность в области придатков яичка. Необходим очный осмотр, возможно потребуется консультация дерматолога. Если есть боль в мошонке, то пройти УЗИ органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, боли и болезненности нет. Можно мазь попробовать какую нибудь?

Можно применять Акридерм два раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, спасибо, начал принимать акридерм, стало лучше.

Принятый ответ

Понятно. Продолжайте.

Здравствуйте Александр
По описанию похоже на контактный дерматит или ограниченный нейродермит.
Обращаться надо к дерматологу, а не урологу.
Если можете, добавьте фото высыпаний.

Доброе утро.Об эпидидимите тут и речи нет,Описываете Вы возможно дерматит.Данной проблемой занимаются дерматовенерологи.Очный осмотр желателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, здравствуйте, спасибо.