Сыпь на животе и ногах

Здравствуйте! У меня появилась сыпь на животе и ногах. Возможно еще где-то, но я не вижу. Не чешется. На животе чешется, но не вся, наверное чешется не она (я недавно сгорела на солнце, повыскакивали язвочки, все зудит). Сыпь появилась внезапно, и уже не впервые. У нас жарко, может ли это быть потница? Также я перед этим ела фрукты (абрикосы) и овощи, и выпила 2 бокала розового вина. Может это реакция на вино? Обсыпало сильно, все ноги, бедра, под коленом, живот, на левом боку появилась. Может и спина, я не вижу. Фото приложила. Уже было такое, что на животе появляется сыпь, но до врача я дойти не успеваю: проходит довольно быстро. Также у меня уже около полугода или больше началась проблема с левой стопой: там периодически выскакивают пузырьки, которые потом шелушатся, из-за чего вся стопа выглядит не очень, все облезает. С правой ногой все в порядке! Подскажите, что это может быть все и что с этим делать? Приходила к врачу: сказал вне обострения ничего не может сказать, а когда обострение - я не успеваю, все довольно быстро проходит и переходит в какую-то вялотекущую фазу.

Здравствуйте.это аллергический дерматит
Исключите аллергены из продуктов питания до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь зодак т 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте. Исключить вообще все возможные аллергены? То есть, загуглить список и все эти продукты пока не есть? Потому что я не знаю, на что именно реакция.
Вместо зодака подойдёт любое антигистаминное? Эльцет, Эриус

Антигистаминное любое можно.диету можно посмотреть в интернете

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Используйте на высыпания крем акридерм 2 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7-10 дней. Учитывая рецидивирующий характер высыпаний вам нужно обратиться к аллергологу сдать аллергопанель на основные виды аллергенов.
Что касается высыпаний на стопе без фото можно предположить экзему. Во время обострения также подойдет крем акридерм до 2 недель, затем ри сохранении высыпаний можно перейти на лостерин крем до полного улучшения. Для исключения развития микотической экземы сдайте соскоб с скожи стоп на пат.грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, здравствуйте. Вся сыпь уже прошла (я выпила на ночь эльцет, но она всегда быстро проходит), я так понимаю крем уже не нужен?

Принятый ответ

Если всегда так быстро проходит тогда скорее всего это крапивница. Крем можно не использовать, а антигистаминные(эльцет) пока не бросайте, пропейте хотя бы неделю и рекомендации касательно аллерголога остаются в силе

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем Крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
В диете ничего красного не вводить. Проверить ферритин, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
По поводу стопы необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию, чтобы исключить.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или акридерм и внутрь антигистаминные препараты