Ттг повышен

4 года назад удалена щитовидная железа. Анализы гормонов слаю раз в полгода. Последний анализ показал повышенный ттг 5 ,94. Т4 свободный в норме. Принимаю л тироксин 100 мг. Нужна ли консультация врача

Принятый ответ

Добрый день, вам нужна коррекция дозировки тироксина, 100мкг вам уже не достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В какое время принимаете препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте 125, и контроль ттг через 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. если принимаете тироксин верно, строго за 30 минут до еды и не пропускаете прием, тогда дозировку нужно увеличить на 25 мкг в день - 125 мкг, и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Проверьте также кровь на ферритин, дефицит железа увеличивает потребность в тироксине.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если принимали правильно, утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, другие лекарства только через час и больше то нужно прибавить дозу до 125 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Тироксин принимайте всегда одной фирмы

Доброе утро.Вопрос почему вдруг при полностью удаленной железе и отработанной дозе выросла потребность в тироксине….
Я бы рекомендовала не спешить с увеличением дозы,а пересдать ТТГ и Т4 свободный через 3 месяца.
Потому что перебрать в вашем возрасте хуже чем немного не добрать.

Здравствуйте, нужно прибавить дозу Л тироксина до 112 мкг/с ( 100 -125 мкг через день) утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, контроль ТТГ через 2 месяца.
Потребность организма в тиреоидных гормонах может увеличиваться от недостатка железа (нужно сдать ферритин это показатель запасов железа в организме) и посмотреть, если показатель менее 35, то нужно будет принимать железо.
Воспалительные процессы, прибавка веса могут провоцировать повышение потребности в гормонах (следовательно повышение ТТГ).
Если давно не делали узи , сделайте узи ложа щитовидной железы (1 раз в год рекомендовано при удаленной щитовидной железе)