Белый прыщ внутри глаза, нижнее веко

Пару дней назад стал болеть один глаз, уменьшился немного, припух. Сегодня утром внутри глаза обнаружила что-то белое вроде прыщика. Боль при нажатии с внешней стороны, при моргании немного больно. Гноится немного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка сальной железы и её воспаление.
Начните капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и закладывать мазь флоксал утром и на ночь спустя 10 мин после капель за нижнее веко. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, спасибо. А какова может быть причина? Впервые такое

Могло это место продуть. Но частая причина это скопление секрета в железе при повышенном салообразовании (жара, гормональные сбои, нарушение работы жкт).
Это неопасно. Но полечить надо.
Сейчас только антибактериальная терапия-капли и мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, благодарю!

Пожалуйста!
Поправляйтесь!
Если что-пишите. Всегда на связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, а есть аналог флоксала, вижу что на флоксал в аптеке рецепт нужен. Есть алтернатива?

Не просят рецепт. Эта мазь в саободной продаже.
Если что, то можно мазь эритромициновую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, а как корректно мазь положить. Прямо внутрь или снаружи?

В вашем случае вовнутрь. Веко оттянуть вниз и размером с рисовое зернышко заложить мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, поняла. Спасибо!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это Халязион. Нужно оперативно лечить. Чем раньше при таком состоянии начато лечение, тем быстрее он проходит.
Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал ( офлоксацин) 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо большое!

Пожалуйста, Ирина
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, подскажите пожалуйста а как мазь правильно класть? Прямо внутрь или снаружи?

За нижнее веко. Оттягиваете века, прямо из тюбика немного выдавливаете ( в гречку где-то размером). При морганит мазь равномерно распределяется по всему глазу

Принятый ответ

Добрый день, Ирина!
Это халязион-внутренний ячмень,в результате закупорки мейбониевой железы и воспаления ткани хряща вокруг него.
Для лечения рекомендую капли Тобрекс по 2к 4р в день +Мазь Флоксал 2р в день за нижнее веко и тонким слоем на веко.
Курс лечения 7-10 дней.
В лечении достаточно упорен.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото халязион. Нужны капли тобрекс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал дважды в день. Не менее 7 дней