Лечили атопический дерматит, появилась новая сыпь
На щечке лечили атопический дерматит, ребёнок 4месяца на гв держу диету .Лечу фенистил 10 кап.полисорб смазываю крем атопик,крем элидел,адвантан 4 дня.Чем лечить уже не понятно были у врача дерматолог подтвердила лечение, нового не сказала,улучшений нет,только новые высыпания.
Принятый ответ
Добрый день! Пузырьки с прозрачным содержимым? Зуд есть? Температура повышалась?
Марина, пузырьки мелкие ,жидкость прозрачная на более крупных их мало ,чешит
Марина, температуры не было
Анастасия, может, и ветрянка присоединилась. Или инфекция стафилококковая. Нужно, чтобы очно осмотрел ребенка. Пока антигистаминные продолжайте, местно можно Каламин лосьон
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Обследование проходили? Анализы сдавали какие-нибудь?
Екатерина, месяц назад было всё нормально 2 мая были у педиатрана осмотре всёбыло хорошо поставили прививки 11 мая ребёнка первый раз высыпало на щечке, но этого всего не было,я с ребёнком переехали в другой город другой климат,может в этом причина....
Анастасия, может быть и так, микроклимат, микросреда и вода оказывают влияние на организм, адаптация происходит в течение месяца. Если переезд был недавно, тогда можно списать на него. Если нет, тогда возможна аллергия на белки коровьего молока или какая-то инфекция, сделайте анализы - общий анализ крови и мочи, СРБ, биохимический анализ крови, копрограмму, кал на скрытую кровь, углеводы.
Екатерина, я не ем молочку вообще после первого высыпания
Питаюсь гречка макароны рис грудка банан печенье мария ,всё!
Анастасия, поняла Вас. Это слишком строгая диета, конечно. И если эффекта в течение месяца нет, то это не АБКМ, можно расширить рацион питания. Атопический В только в 40% сопровождается АБКМ, в остальных случаях не связан с аллергией. Ребенку надо сделать анализы, все что написала выше, показаться педиатру.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!