Повышенные тромбоциты

Здравствуйте. Моему сыночку 5 лет . Всегда во время сдаём анализы в поликлинике, готоворят все в норме . И вот я начала замечать что на ножках до колена есть небольшие круглые синечки. Сказала врачу и пошли сдать развёрнутый оак. И обнаружили повышенные тромбоциты. Через некоторое время повторили , сново высокие . Сынок у меня активный, бегает, ему даже покушать не когда. Гематолога у нас в районе нету . Что делать и что означает наш анализ я незнаю. Помогите пожалуйста. Сейчас тромбоцитов 491

Здравствуйте , скорее всего синяки не связаны таким уровнем тромбоцитов, они от того что ребенок ударяется. Коагулограмма в норме?

Анастасия, здравствуйте. Ждём результатов