Расшифровка анализов
Добрый день! В январе нам назначили железо, был низкий гемоглобин 109, сейчас ребенку 20.04 будет 10 месяцев, железо прекратили пить пару недель(пили мальтофер в капельках). Вчера перестали анализы, чтобы проверить что там с железом и как-то много красных показателей, расшифруйте пожалуйста что это значит? Ребенок уже месяц как на смеси семилак изомил (выявили абкм в 5,5 мес). Часто наблюдаю покраснения на малых половых губах, и прям внутри. Переодически вылазят аллергические пятна. Не знаю, может это быть как-то связано.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, приём препаратов железа не требуется.
Уровень гемоглобина у детей с 6 месяцев до года по норме свыше 105.
Лейкоциты норма до 15.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Тромбоциты норма до 500-600. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,норма гемоглобина с 6 мес до года от 105 г.л, тромбоэмбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне себе приличный анализ. Ребёнок мало жидкости попил перед сдачей, это отразилось на незначительном повышении тромбоцитов. Анемия физиологическая, так как и железо и трансферрин в норме. Эозинофилы в формуле чуть повышены, что согласуется с наличием аллергии у ребёнка. По остальным сдвигам комментариев не требуется, они незначительны и ничего не значат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин нижняя граница 105 г на л, эритроциты в норме и эритроцитарные индексы выше нормы после приема железа . Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600) эозинофилы выше в абсолютных значениях , признак аллергии.
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа никаких воспалительных процессов нет. Препарат железа был эффективен, ферритин и железо в норме. Прикрепите фото сыпь?