Полип а полости матки

На УЗИ обнаружили полип 16 ми Врач сказал а.что нужно удалять и будет выскабливание Что вы посоветуете .Мне ,48 лет Абортов и операций по гинекологии не было Можно ли мне просто удалить полип без выскабливания?

Елена, здравствуйте. Не нужно бояться этой операции, ходить с полипом не очень хорошо - может быть нарушение цикла и кровотечение. Его нужно убрать вместе с эндометрием, который "нарос" вместе с полипом.

Екатерина,

Екатерина, спасибо за ответ.а гистерорезестроскопия мне не подойдёт? Только обязательно выскабливание?

Гистерорезектоскопия очень подойдет в Вашей ситуации, так как прицельно нужно убрать ножку полипа.

Добрый день! Нет, в Вашем возрасте необходимо выскабливание

Илона, спасибо за ответ.А если делать гистерорезектоскопию.то выскабливание все равно нужно?Что лучше в моем случае гистерорезектоскопия или гистероскопия?

Добрый вечер! Гистерорезектоскопия