Заложена ноздря
Доброе утро. Заложена одна ноздря, капли не помогают. Выделения очень густые и темно-зеленого цвета. Длится это с мая месяца. Иногда меньше, иногда больше. Но всегда только одна левая ноздря. Лечился изофра, супрастин, носифит.
Добрый день. Нужно выполнить КТ или рентген добавочных пазух носа, сдать ОАК, кровь на СРБ, очный осмотр ЛОР-врача. Скорее всего, хронический гайморит в стадии неполной ремиссии. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильная заложенность - виброцил или називин, можно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Изофру не нужно капать самостоятельно, все-таки препарат с антибиотиком.