Гиперпластический процесс эндометрия
Добрый день, подскажите пожалуйста если ставят диагноз-гиперпластический процесс эндометрия, обязательно ли удаление его вакуумом? Насколько это болезненная процедура, и как обезболивают? Я принимаю нейролептики, насколько это безопасно при наркозе? Если операцию проводят под наркозом?
Анна, здравствуйте. Можно провести биопсию под местной анестезией, выскабливание не всегда показано.
Екатерина, Спасибо за ответ)
Анна, добрый вечер! Этот гиперплазированный эндометрий необходимо удалять и лучше всего не вакуумом, а при помощи гистероскопии или выскабливания под в/в наркозом. Прием нейролептиков не является противопоказанием для наркоза
Илона, спасибо большое за ответ)